Прием статей в тематический номер «Становление личности в пространстве современной семьи: психологические риски и возможности»

27.02.2024

Уважаемые коллеги!

Редакция журнала «Психология человека в образовании» начинает прием статей в тематический номер «Становление личности в пространстве современной семьи: психологические риски и возможности» (№ 4/ 2024 г.).

Принимаются оригинальные теоретические, эмпирические и методические статьи, в фокусе внимания которых — психологические проблемы современной семьи и их взаимосвязь с благополучием людей, потенциалом их развития и самосовершенствования.

Приглашенный редактор:
Махнач Александр Валентинович, доктор психологических наук, заместитель директора Института психологии Российской академии наук по научной работе.

Ключевые даты:
• Прием заявок (в формате завершенной рукописи статьи): до 15 августа 2024 г.
• Отбор материалов в тематический номер: до 15 сентября 2024 г.
• Готовые тексты рукописей (с учетом рекомендаций рецензентов) по одобренным заявкам должны поступить в редакцию до 1 октября 2024 г.

Заявки подаются через систему загрузки файлов на сайте журнала «Психология человека в образовании»: https://psychinedu.ru/index.php/main

Журнал «Психология человека в образовании» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, по специальностям:
5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии
5.3.3. Психология труда, инженерная психология, когнитивная эргономика
5.3.4. Педагогическая психология, психодиагностика цифровых образовательных сред
5.3.5. Социальная психология, политическая и экономическая психология
5.3.6. Клиническая психология
5.3.7. Возрастная психология

Журнал входит в категорию К2 Перечня рецензируемых научных изданий по категориям ВАК Минобрнауки России.
__________________________________________________________________________________

Если у Вас есть какие-либо вопросы, Вы можете направить их в редакцию журнала, указав в теме письма «Спецвыпуск № 4/2024»: a.miklyaeva@gmail.com (Анастасия Микляева, ответственный редактор)